Archiv / Highlights (82 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1994

1994
Limit-Preis

Karl-Heinz Heuner (deutsch, 1914-1982), Grüne Sonne, Mischtechnik a. Lwd. vor 1964, unten rechts sig., verso bez. Etikett: Westdeutsche Künstlerbund Ausstellung Hagen 1964. Gerahmt: 90 x 80 cm. 1976 in der Galerie Hartmann in Düsseldorf erworben, mit Echtheitsbestätigung.